Душевная песня для тракториста

За 14 лет работы в АО «Успенское» Олег Делеске не раз становился героем газетных и телевизионных репортажей. Ведь только в 2016-м он 9 раз был победителем районного соревнования на разных этапах сельскохозяйственных работ, а по итогам года занял в «столичном» второе место.

В этом году за неделю Олег Делеске засеял ячменём 429 гектаров – лучший показатель в районе. Впрочем, сам Олег Андреевич уверяет, что когда работает, гектаров не считает. Сеет, пока край поля не увидит.

В этом году в администрации Тюменского района приняли решение чествовать работников АПК не только по итогам года. Заместитель главы района Виталий Беспалов считает, что в сельском хозяйстве нет второстепенных этапов: каждая компания по-своему важна в этом цикличном производстве, значит, и отмечать людей надо на каждом этапе. Виталий Валентинович вручил Олегу Делеске благодарность главы района и красный вымпел лидера посевной. "Приятно, когда твой труд ценен", - сказал Олег Делеске.

Труд измеряется не только деньгами, считает председатель районной думы Валентин Клименко. Признание коллег – хороший стимул для представителей любой профессии. Депутат вручил благодарственное письмо председателя думы руководителю хозяйства Людмиле Захаренко. Впрочем, генеральный директор "Успенского" назвала эти награды авансом: посевная ещё не закончилась, впереди защита и обработка посевов, а там и уборка – цыплят-то по осени считают…

И всё же подобные встречи, хоть они и являются "хорошо забытым старым", очень важны для людей. Эти короткие душевные мероприятия, когда действие происходит на импровизированной сцене, задником которой служит кромка поля или трактор с сеялкой, – мощный моральный стимул для рабочего человека. А настоящим подарком для механизаторов, собравшихся на территории Успенского цеха растениеводства, стали песни в исполнении популярной вокальной группы "Ассорти".

Яровой сев в Тюменском районе к 15 мая проведён на 16% площадей: из 30 тысяч запланированных гектаров засеяно около 5 тысяч. Зерновые и зернобобовые заняли 2,8 тыс. гектара. Посадка картофеля проведена на 1017 гектарах из 2697, овощей – на 288 из 724.

Темпы немного ниже прошлогодних, ведь за два дня на наши поля выпала полумесячная норма осадков. Но аграрии Тюменского района уверены, что вовремя завершат весенне-полевые работы. А лидеров посевной будут награждать каждую неделю.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Успенка"

comments powered by HyperComments