Тент от компании "Веста"

Первый цех "Боровского"

Первый резидент индустриального парка «Боровский» готовится к открытию.

Компания "Веста", открытая в 2014 году, специализируется на производстве изделий из технических тканей: пологов, тентов, палаток, буровых укрытий и чехлов, спецодежды с водоотталкивающими свойствами. Материал, с которым работает "Веста", универсальный, он широко используется во многих сферах: в ремонтных и сварочных работах, на буровых установках – для защиты людей, техники и оборудования от ветра и осадков.

По мнению директора "Весты" Алексея Новоженова, индустриальный парк предложил оптимальные условия для развития бизнеса: долгосрочная аренда земли за небольшие деньги, удобное расположение, готовая инфраструктура.

Для резидентов парка "Боровский" гектар обходится в сумму чуть более трёхсот рублей ежемесячно. Решение принято губернатором региона Владимиром Якушевым, чтобы сделать вхождение инвесторов в новый бизнес максимально комфортным.

Отличной возможностью построить собственный цех на территории индустриального парка компания воспользовалась без долгих раздумий. Здание уже построено, идут внутренние отделочные работы.

В строительство цеха предприниматель инвестировал как собственные средства, так и заёмные. Поддержку в размере 8 млн. рублей оказал Фонд "Инвестиционное агентство Тюменской области". Управление экономики и стратегического развития Тюменского района помогло в решении организационных вопросов.

Уже заключены договоры на электро- и газоснабжение (до этого работали от генератора). На предприятии будет 25 новых рабочих мест. Продукция первого резидента индустриального парка "Боровский" отправится к потребителям уже в следующем месяце.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments