Только местное!

Для школьников района, отдыхающих в лагерях дневного пребывания, ООО «Магия вкуса» разработало новое летнее меню.

Организовано трёхразовое питание: завтрак, обед и полдник. Десятидневное сбалансированное и полноценное меню было разработано с учётом санитарных норм и предпочтений детей. Важно то, что производители ООО "Магия вкуса" отказались от продуктов промышленного производства. Мясо кролика, кура, говядина, фарш, яйца, рыба, хлеб, молочная продукция, мука, овощи (в зависимости от сезона) поставляются на пищеблоки исключительно тюменскими производителями.

В ежедневном режиме ведётся мониторинг вкусовых предпочтений ребят. Специалисты "Магии вкуса" отмечают, что детям меню нравится, и выделяют они полдник, так как в это время подаётся выпечка собственного производства. Особой популярностью пользуются манник, кекс с абрикосом, сметанник с какао, а также натуральные компоты из свежих ягод и кисломолочная продукция. Ещё детям очень нравятся омлеты, картофель отварной и котлеты. В этом году в меню были введены новые супы: лагман, шурпа и суп с рисом. Такие нововведения дети оценили положительно и очень довольны новыми блюдами, подтверждая это пустыми тарелками после еды. Основная проблема – это приучить ребят есть блюда из рыбы и печени.

Важное отличие меню – это обилие свежих овощей и фруктов. Разнообразные овощные и фруктовые салаты – ещё одна особенность летнего меню, которую дети восприняли на "ура".

С таким полноценным рационом питания школьники "столичного", отдыхающие в лагерях дневного пребывания, точно не останутся голодными, а ко всему прочему ещё и получат необходимое количество витаминов и минеральных веществ.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments