"Это бизнес, детки!"

  • 01 июня 2016, 13:05
  • Управление образования администрации района
  • Экономика

В рамках ежегодной областной конференции «День предпринимателя-2016» губернатор Тюменской области Владимир Якушев наградил лучших участников проекта «Это бизнес, детки!».

Первое место в категории личного рейтинга занял ученик 8-го класса Московской средней школы Тюменского района Никита Новиков.

В проекте приняли участие 350 школьников из 14 школ Тюмени и Московского муниципального образования. Итоги подвели как в личном рейтинге, так и в командном зачете. Под аплодисменты участников проекта и представителей предпринимательского сообщества, собравшихся в доме культуры "Нефтяник", Владимир Якушев вручил грамоту и ценный приз Никите Новикову. Но на этом приятные новости не закончились, так как команда Московской школы "Феникс" стала победителем в командном зачете.

"Это бизнес, детки!" – первый образовательный проект по предпринимательству среди школьников, который призван развивать интерес к этой сфере среди молодежи. В рамках проекта ребята выполняли командные и индивидуальные задания, участвовали в вебинарах, читали рекомендованные наставниками книги и посещали мастер-классы, где успешные молодые бизнесмены делились положительными опытами создания и развития собственного дела.

Организаторы, которыми выступили правительство Тюменской области, Фонд "Инвестиционное агентство Тюменской области", "Академия лидерства и бизнеса", при поддержке департамента образования города, отметили большой интерес со стороны школьников и объявили, что "Это бизнес, детки!" соберет юных предпринимателей Тюмени в следующем году на втором сезоне проекта.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments