Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло

Предприниматели и власть: услышать друг друга

В Тюменском районе зарегистрировано 4819 субъектов малого и среднего предпринимательства, они вносят значительный вклад в экономическую и социальную жизнь «столичного».

В администрации района прошло очередное заседание совета по развитию малого и среднего предпринимательства и инвестиционной политике с участием уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тюменской области Ларисы Невидайло.

Лариса Невидайло рассказала о том, какие вопросы приходится решать возглавляемой ею организации, которая является связующим звеном между властью и бизнесом. После заседания она провела личный приём предпринимателей.

В работе совета приняли участие представители ресурсоснабжающих организаций. Так, заместитель директора АО "Тюменьэнерго" Алексей Калинин не только подробно рассказал о процедуре подключения к сетям, но и проинформировал предпринимателей, как можно сэкономить на оплате за электроэнергию, выбрав наиболее подходящую ценовую категорию.

С предложениями, какие законодательные меры помогут облегчить жизнь предпринимателей, работающих на селе, выступили руководитель компании "Алекс" Алексей Оплетаев (п.Богандинский) и директор многопрофильной фирмы "Восток" Олег Сивков (п.Винзили).

На заседании были созданы пять рабочих групп: по техническим присоединениям к объектам инженерной инфраструктуры; по вопросам молодёжного предпринимательства; по земельным и имущественным отношениям; по формированию инвестиционных предложений в рамках инвестиционных площадок; по вопросам текущего регулирования проблем  предпринимателей.

Заместитель главы района Виталий Беспалов считает, что создание этих групп позволит оперативно решать у предпринимательского сообщества вопросы. Рабочие группы будут собираться по мере необходимости, но не реже раза в месяц.

По мнению Ларисы Невидайло, на заседании совета получился живой разговор между всеми участниками процесса: "Мы все заинтересованы в создании благоприятного инвестиционного климата в Тюменской области, и нам легче будет двигаться вперёд, когда предприниматели и власть будут слышать друг друга".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Виталий Беспалов"

comments powered by HyperComments