В Каменском сельском клубе прошла литературно-музыкальная гостиная "Родом из Каменки"

Таланты рождаются в Каменке

25 марта, в День работника культуры, в Каменском сельском клубе прошла литературно-музыкальная гостиная "Родом из Каменки".

Мероприятие было посвящено молодежному литературно-художественному клубу "Каменские родники". К нему присоединяется все больше и больше молодежи, желающей петь, писать стихи, играть на музыкальных инструментах.

Со словами поздравления и напутствия к ребятам обратилась глава Каменского муниципального образования Е.И. Дорогина, отметив, что созданное мероприятие – это прежде всего работа самих ребят и только потом руководителей.

Внутри коллектива "Родников" есть музыкальное трио "Лица": вокалист А. Калинин, электрогитара – Д. Ющенко и наша скрипачка С. Третьякова. Они бесподобно исполнили композиции из репертуара группы "Кино", такие, как "Группа крови", "Звезда по имени Солнце" и др.

Солист Е. Жубрин представил собственные песни: "Опыт", "Сердце стучит". Д.Ющенко выступил с песней "Мы шли".

Красочным выступлением стал дуэт Е. Дорогиной и Е. Жубрина с песней "Вахтеры", сольная песня "Пустяк" в исполнении Е. Дорогиной.

Стихи собственного сочинения прочли А. Соколова ("Родина моя") и Е. Жубрин ("Родной Тюменский край"). С. Насекина выступила со стихотворением "Поэзия", автор которого Марк Лисянский, русский поэт-песенник.

Самая маленькая участница клуба "Каменские родники" – Вероника Кунгурцева. Вот строки из ее стихотворения:

В Каменке рождаются таланты –

Певцы, танцоры, музыканты,

Поэты и комедианты.

Они на вес как бриллианты!

Вероника не только пишет стихи, но и замечательно танцует, на мероприятии она исполнила танец "Порушка" с хореографическим коллективом "Смайл".

Завершилась литературно-музыкальная гостная общим фото в фойе Каменского сельского клуба, где зрители с удовольствием пообщались с юными артистами, высказав им слова благодарности.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments