Итоги конкурса «К истокам народной культуры»

"К истокам народной культуры"

Торжественное подведение итогов районного конкурса «К истокам народной культуры» прошло 1 ноября в ЦКиД «Юность». Конкурс посвящен году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

С 1 сентября команды из разных муниципальных образований Тюменского района представляли народы нашей многонациональной Родины, показывали их уникальность и самобытность. В конкурсе приняли участие 16 детей.

Мероприятие проводилось вместе с работой площадок с мастер-классами. Для детей были представлены площадки: "Дартс", "Рисование песком", "Кибертрек", "Машинки на радиоуправлении", "3D-очки", "Арт-объект" и тематическая фотозона.

Торжественное мероприятие сопровождалось творческими номерами от участников, каждый из которых представлял свою народность и показывал зрителям её культурное богатство.

Заместитель Главы Тюменского района, Председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав – Ольга Зимина поздравила конкурсантов, вручила грамоты участникам и благодарственные письма наставникам. Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав – Светлана Блинова поздравила и наградила призеров и победителей конкурса дипломами и наградами.

Результаты конкурса:

1 место - Черноскутова Евангелина (Винзилинское МО)

2 место - Абдуллина Ангелина (Ембаевское МО)

3 место - Борисова Екатерина (МО п. Боровский)

Специальный приз:

За артистичность и сценическое мастерство - Рыльская София (Ембаевское МО)

За оригинальность замысла и талантливое воплощение творческой работы - Половникова Елизавета (Ембаевское МО)

За проявленную активность, артистизм и неординарный творческий подход - Щеглова Венера (Салаирское МО).

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments