Новогодняя программа «Елки в Словцова» приглашает в музеи Тюмени

Музей приглашает на ёлку

В Тюменском музейном комплексе им. И.Я. Словцова организовали цикл мероприятий под общим названием «Елки в Словцова». В программе - мастер-классы, экскурсии и утренники.

Тюменцев и гостей областной столицы ждёт невероятное множество разнообразных активностей для всей семьи: от интерактивных до концертов и детских утренников.

В музее Машарова до 16 января новогодние детские утренники "Однажды в студеную зимнюю пору". Представление начинается в 12:00. Хозяева дома устраивают в эти праздничные дни особый прием, где гостей ждут не только рассказы о традициях, но также конкурсы и колядки.

Сотрудники музея "Городская Дума" организовали в конце декабря, а также с 4 по 9, 15 и 16 января в 13:00 интерактивный праздник "Береги нос в большой мороз". Ребята всех возрастов приобщатся к зимним забавам, узнают, как делают самую теплую обувку – валенки, как любил носить их сам Петр I. И даже тюменский чудо-валенок увидят на выставке. Мест, к сожалению немного. Подробности можно узнать по телефону +7 (3452) 46-11-59.

Музей "Усадьба Колокольниковых" по 16 января приглашает на новогодний детский утренник "Дед Мороз в прямом эфире". Это игровая программа с лесными жителями, где Дед Мороз выйдет в прямой эфир с ребятами и пригласит в свою резиденцию, но предварительно нужно будет выполнить веселые задания. На утренник можно записаться по телефону +7 (3452) 46-49-63.

Свой утренник организует и Археологический музей-заповедник. Здесь, на 23-м километре Ялуторовского тракта до 15 января со вторника по субботу в 12:00-13:00 часов ребят ждут соревнования, хороводы, мастер-классы и подарки.

Для ребят постарше в те же дни здесь пройдут интерактивные программы: квест "Дед Мороз против Ётунов!" (с 14:00 до 15:00) и игровая программа "Новогоднее ВИКИНГключение" (с 13:00 до 14:00).

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Музей"

comments powered by HyperComments