«Ночь искусств» в Ембаевском музее проходит в онлайн-формате

"Ночь искусств" в Ембаевском музее

  • 09 ноября 2021, 08:23
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Культура

Уже второй год Всероссийская акция «Ночь искусств» проходит в онлайн-формате. Сотрудники Ембаевского сельского музея в новых обстоятельствах предлагают землякам интересный досуг.

Так, в прошлом году подготовили несколько виртуальных выставок. Одна – об истории музыкальной школы, другая – о швейных машинках. Экспонатами, кстати, поделились жители муниципалитета. В группе учреждения культуры в соцсетях подписчики смогли посмотреть старую сказку на новый лад – презентацию музея в стихах.

В этом году работники культуры тоже предлагают интересную онлайн-программу. Например, мастер-класс по созданию броши "Тюльпан". Цветок выбран не случайно, в татарской культуре он занимает особое место, его можно встретить в узорах на традиционной одежде, в мечетях, это символ пробуждения и обновления. Тюльпан изображен на флаге и гербе Ембаевского сельского поселения.

Не менее увлекательным будет мастер-класс по приготовлению национального блюда – кулламы, а виртуальная выставка "У каждого времени свои часы" расскажет об истории хронометров и тех часах, которые хранятся в коллекциях музея.

"Пандемия не может помешать нам любить искусство и заниматься творчеством, – уверена руководитель музея Нэля Файзуллина. – Оставайтесь дома и проводите время культурно!"

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Музей"

comments powered by HyperComments