В условиях пандемии тюменские музейщики находят новые формы работы

В музей – по записи

В условия пандемии работникам музеев приходится контролировать число посетителей, не допуская излишнего скопления людей, искать новые формы работы, учитывающие рекомендации Роспотребнадзора.

Так, Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник до середины декабря проводит несколько мероприятий

11 декабря во Дворце Наместника прошла литературно-музыкальная гостиная, посвященная поэту, прозаику, мыслителю XVIII века, автору "Путешествия из Петербурга в Москву" Александру Радищеву. Участники гостиной познакомились с жизнью и творчеством писателя, узнали, что связывало Александра Николаевича с Тобольском, прослушали музыкальные произведения русских классиков в исполнении специального гостя мероприятия – преподавателя Тобольского многопрофильного техникума Гайка Оганисяна.

12 и 13 декабря в 12:00, 13:00 и 15:00 в "Дворцовой пряничной" гостей ждет мастер-класс, где посетители смогут проявить творческие способности и сами расписать сибирские пряники, сообщает департамент культуры Тюменской области.

Во Дворце Наместника 17 ноября стартовал новый выставочный проект "Антиквариат", который знакомит гостей с работой реставраторов. Здесь можно своими глазами увидеть возрожденные раритеты,прошедшие основные этапы консервации и реставрации.

Новые формы работы отличает участие ограниченного числа посетителей, разведение групп по времени и помещениям. Для участия во всех этих мероприятиях можно записаться на официальных страницах музея-заповедника в социальных сетях и на его сайте.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Музей"

comments powered by HyperComments