Не шути с огнем – это опасно!

Под таким названием 15 апреля в Каменской сельской библиотеке прошло профилактическое мероприятие по пожарной безопасности.

Пожар – это всегда беда. Чтобы ее избежать, надо знать самые основные правила поведения в случае возникновения пожара и причины, которые к нему приводят. Главной целью мероприятия было довести до детей, что игра с огнём и несоблюдение правил безопасности может привести к большой трагедии.

Ребята в познавательно - игровой форме закрепили знания о причинах возникновения пожаров: чаще всего пожары возникают в жилых домах, а причинами возгораний часто становятся нарушение правил обращения с огнем и несоблюдение техники безопасности при эксплуатации электробытовых приборов. Упомянули и детскую шалость: спички, зажигалки, новогодние петарды очень привлекательны для детей, но они часто становятся причиной огненной беды.

Затем дети узнали, как действовать, если пожар случился в квартире или у соседей, о том, что в случае возникновения пожара ни в коем случае нельзя прятаться, что нужно покидать горящее, задымленное помещение, как и по какому телефону нужно вызывать пожарных.

После занятий дети сделали вывод: спички в руки брать нельзя, потому что игра с ними может привести к большому пожару и даже гибели людей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments