"Не в городах душа России…"

День рождения Каменки по традиции отмечается в середине июля. Хотя над нашей областью навис циклон, погода нам опять сделала подарок!

В торжественную часть праздника входило вручение Почётных грамот и Благодарственных письем главы Тюменского района и председателя районной думы лучшим людям Каменского муниципального образования. Наградили В.В.Погадаеву, Б.А.Соколова, О.А.Сковоронскую, В.И.Сорокину. Награды вручали заместитель главы района Виталий Беспалов и Елена Казакова. Глава Каменского МО Екатерина Дорогина грамотами муниципального образования наградила наших земляков: Л.В.Петрова, С.П.Кондюкову, М.В.Зыкову, Л.П.Хлебникову, Е.Д.Хлебникову, Т.Н.Еремину, Г.А.Фуфаеву, Я.Я.Роммеля.

Сценарий праздника готовился с размахом, было много танцевальных и театрализованных композиций. Коллектив АУК "Калинка" и участники художественной самодеятельности порадовали односельчан новыми песнями. Благодарим наших талантливых помощников: Дениса Петрова, Сергея Виденеева, Полину Малышеву, Леонида Петрова, Наталью Гришко, Алену Тимофееву, молодое поколение: Катю Дорогину, Полину Малахову, Леру Сергееву, Степана Самойлова, Ивана Гришко, Валерию Полковникову, Евгения Гришко, Владимира Игнатова, Анну Санникову, Дениса Виноградного, вокальную группу "Карусель", танцевальную группу "Смайл". Огромная признательность нашим гостям - солистам из АУК "Мечта" с. Кулаково за музыкальный подарок.

Множество номинаций было объявлено в ходе мероприятия: "Сторожилы села" "Золотая свадьба", "Молодожёны" "Новорожденные". Во всех номинациях были вручены сувениры и памятные подарки. Было много конкурсов и выставок. В "Параде колясок" молодые мамочки представили "Броневик" и "Золотую карету".

В конкурсе "Поющее село", посвященном Году кино, по уже сложившейся традиции свои творческие номера представили коллективы Каменской школы, детского сада "Пчёлка" и администрации Каменского МО (начинатель и вдохновитель этого конкурса). В конкурсе "Творческая семья" выступили Петровы – Денис и Дарья вместе с сыновьями Мирославом и Ильёй, и Дробышевы – Роман и Галина с сыновьями Максимом и Славой. Такие талантливые у нас люди!

Всеобщему вниманию была представлена выставка умельцев нашего села: работы Натальи Шахновской, Нины Ивановой, Валентины и Людмилы Виноградных и Танюши Фуфаевой – самого молодого мастера. Зрители оценили выставки букетов и выпечки.

Подворья семьей Виденеевых, Ивановых и соседей с улицы Новой привлекали внимание разными угощениями. Аттракционы, аппараты с поп-корном и сладкой ватой, палатка с воздушными шарами и игрушками радовали ребятишек. Для взрослых готовили вкусные шашлыки. На танцевальную площадку выходили и стар, и млад. Танцевать у нас любят все!

Подарком для наших земляков стал огромный торт в 15 килограммов, выполненный в деревенском стиле. Хватило попробовать для всех односельчан.

Ярким и необычным было выступление братьев Непочатых с программой "Огненное шоу". Его сопровождали аплодисменты и возгласы зрителей. Завершился праздничный вечер салютом и зажигательной дискотекой!

Конечно, праздник не получился бы таким ярким и красочным без наших постоянных спонсоров. Выражаю огромную благодарность всем, кто помог в организации мероприятия: это директор ООО "Стиль" Игорь Фролов, директор загородного клуба "Аван" Василий Краснов, директор ООО "Инвестиционная компания "Навигатор" Татьяна Григорьева, директор ООО "Каменское-2" Надежда Калугина, председатель совета Луговского ПО Любовь Шевелева, индивидуальные предприниматели Леонид и Оксана Речкины, Людмила Ануфриева, директор ДПК "Новокаменское" Руслан Ягущук, а также Александр Липихин.

Теперь уже можно с уверенностью сказать, что труды наши не пропали зря, всё было на высоком уровне. Хочу выразить благодарность моим коллегам, работникам Каменского Дома культуры, за упорный труд и творческий подход к делу. С такой командой любая задача выполнима!

Впечатлениями о празднике делятся представители молодёжи Каменки, выпускники вузов.

Валерия ПОЛКОВНИКОВА:

Каменка – это мой дом, моя маленькая родина, которую я всегда буду ценить и любить! Любить за природу, за добродушный и дружный народ, за праздники, за воздух…Просто любить!

В субботу мы весело отпраздновали День села на площади возле клуба! На праздник собрались и односельчане, и гости.

Скучать было некогда! Веселые задорные песни и танцы было приятно слушать в исполнении талантливых односельчан. Все выступающие были в ярких костюмах.

Гости не проходили мимо вкусных шашлычков, мимо выставки причудливых рисунков, вышивок и других поделок наших каменских мастеров.

Театрализованное фаер-шоу вызвало бурю эмоций и заряд позитива на дискотеку. А народ у нас весёлый – любит гулять и танцевать, несмотря на погоду, которая не радовала солнышком! И не важно сколько тебе лет, у нас возраст веселью не помеха.

Ярким событием стал большой, красивый и очень вкусный торт! Восторг вызвал также праздничный салют, озаривший всю округу.

Вот так весело и дружно мы любим нашу маленькую Родину!

Иван ГРИШКО:

Каменка отпраздновала свой триста девяносто третий "день варенья".

Хоть это и не юбилейная дата, но ни погода, ни иные невзгоды не помешали жителям этого весёлого и дружного селения. Несмотря на серые дождливые деньки, прекрасные гуляния, посвященные родной Каменке, жители отметили шумно, и со свойственной только нашему селу задором. Всех гостей со всех волостей и близлежащих деревень ожидал тёплый радушный приём.

То как выглядит наше село за почти четыре века его существования, - заслуга людей разного возраста, профессий, увлечений, делающих его прекрасным. Много сёл на белом свете, и хоть кого сейчас спроси, дороже родной деревни нет деревни на Руси! И пока живут такие деревеньки, будет жить великая страна. Потому что не в городах душа России...

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Каменка"

comments powered by HyperComments