В Богандинском отметили Всемирный День здоровья

Даёшь здоровый образ жизни!

В посёлке Богандинский отметили Всемирный День здоровья.

Для юных спортсменов и физкультурников поселка провели турниры по армрестлингу, волейболу и настольному теннису.

Не отставали от молодежи и активисты группы здоровья. Под руководством своей наставницы Ирины Максимович они сделали разминку, приступили к закаливанию, погрелись в горячих источниках, а потом прошли дистанцию в скандинавском стиле.

А в структурном подразделении дошкольного образования Богандинской школы №1 к ребятам из групп "Тополёк" и "Калинушка" пришёл Заур Саитов — тренер-преподаватель по армрестлингу, мастер спорта международного класса, чемпион России, чемпион мира, серебряный призёр Кубка мира.

Заур Нуруллович рассказал дошколятам о своих первых детских победах, о том, как пришёл в спорт, о целях и убеждениях, которые помогли ему добиться больших успехов.

"Как это обычно бывает, всё началось в детстве с секции футбола и параллельно дзюдо, затем 4 года карате кёкусинкай, а после — бокс. Армрестлингом серьёзно увлёкся уже будучи студентом Тюменского государственного нефтегазового университета", — поделился чемпион.

Ребята с интересом слушали гостя, задавали вопросы, а также с большим любопытством рассматривали и примеряли медали и пояс чемпиона.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments