Чемпионат по рукопашному бою

• 13 октября 2023, 08:00
  • Юлия БОГДАНОВА
  • Спорт

В Тюмени прошли областные чемпионат и первенство по рукопашному бою, посвященные празднованию 100-летия Центрального спортивного клуба Армии. На ковер вышли более 300 спортсменов из Тюмени, Тобольска, а также Тюменского, Нижнетавдинского, Казанского, Ярковского, Вагайского и Исетского районов.

- Рукопашный бой в нашем регионе очень активно развивается, доказательством тому стало рекордное количество участников. Если в прошлом году на соревнованиях выступили 260 бойцов, то в этот раз намного больше. Уровень спортсменов с каждым годом растет, и это не может не радовать. Особенно хорошие результаты показала молодежная команда, - отметил президент федерации рукопашного боя Тюменской области Виталий Мартьянов

Победители и призеры были определены в соответствии с возрастом и весовыми категориями.

По итогам поединков победителями во всех весовых категориях среди спортсменов 12-13, 14-15, 16-17 лет стали воспитанники детско-юношеского центра "Фортуна".

В то время как среди юниоров 18-21 года, а также мужчин и женщин лидерские позиции заняли спортсмены из клуба единоборств "Раджа файт".

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Тюменской области для участия в чемпионате и первенстве Уральского федерального округа, который пройдет в начале декабря в Челябинске.

Источник фото: Федерация рукопашного боя Тюменской области