В Тюменском районе прошли соревнования по баскетболу "Оранжевый мяч"

Фото: vk.com/rayontyumenskiy

Мяч в игре

  • 15 августа 2023, 07:11
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Спорт

В Тюменском районе прошли соревнования по баскетболу "Оранжевый мяч".

В эти выходные, в День физкультурника, в 76 субъектах нашей страны прошли всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу "Оранжевый мяч". Ежегодно в них приниает участие более ста тысяч россиян.

Тюменский район не является исключением – в этом году традиционные баскетбольные баталии прошли здесь в десятый раз. Площадкой проведения "Оранжевого мяча" стал обновленный стадион в селе Червишево.

Для юных спортсменов, воспитанников Червишевского детского сада "Сибирячок", прошли веселые старты с элементами игры в баскетбол, в конце которых каждый маленький участник получил золотую медаль, грамоту и сладкий приз.

Также в рамках всероссийского проекта "Оранжевый мяч" на обновленном спортивном объекте состоялся фестиваль по видам спорта, который включал в себя мини-футбол, настольные игры и воркаут.

В соревнованиях по баскетболу приняли участие 48 команд (182 человека): 31 мужская и 17 женских. Возрастные группы спортсменов: юноши и девушки до 16 лет, юноши и девушки от 17 до 18 лет, а также мужчины и женщины 19 лет и старше.

Команды, занявшие I-III места в каждой возрастной категории, наградили кубками и дипломами соответствующих степеней. Участники коллективов-победителей и призеров получили заслуженные медали и дипломы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments