Накануне Дня физкультурника в Тюменском районе чествовали лучших специалистов отрасли

Фото: vk.com/rayontyumenskiy

Вместе к новым победам

  • 12 августа 2023, 09:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Спорт

Накануне Дня физкультурника в Тюменском районе чествовали лучших специалистов отрасли.

Праздник прошел на площадке природного парка "Юрибей" в Червишевском МО. Перед началом торжественной церемонии гости прошли с экскурсией по парку, зарядились позитивными эмоциями.

Встрече со спортивным сообществом предшествовала презентация книги об истории уникальной научно-практической конференции, посвящённой формированию здорового образа жизни.

Книга, которую представил коллектив авторов, рассказывает об истоках и развитии на протяжении 20 лет конференции, объединившей учёных и практиков физкультуры и спорта не только Тюменской области, но и других регионов и даже стран.

Сейчас конференция носит статус международной и может гордиться результатами: научными трудами, ростом профессионального мастерства тренеров и спортинструкторов, а главное – заметным увеличением числа людей, ведущих активный здоровый образ жизни.

Поздравляя собравшихся с профессиональным праздником, глава Тюменского района Светлана Иванова отметила, что отрасли спорта уделяется большое внимание. За последние 10 лет в столичном построено 6 спортобъектов, 22 спортплощадки, капитально отремонтированы 3 спорткомплекса. Год своего 100-летия район встречает победителем и призером областных и Всероссийских состязаний. Главная заслуга в этом – наставников наших спортсменов.

Почетной грамотой главы района награждены преподаватели ДЮСШ №2 Александр Каргин и Рамиль Хасанов, инструктор по спорту Александр Барышников.

Благодарственными письмами отмечены руководители спортшкол и Центров физической1 культуры и спорта, тренеры и учителя физкультуры, ветераны спортивного движения и сотрудники учреждений отрасли.

Посол ГТО в Тюменской области Наталья Проскурякова вручила 12 нашим землякам золотые значки комплекса ГТО.

Заслуженный работник физической культуры и спорта Людмила Соловьева поздравила с праздником и подарила памятные подарки ветеранам, призерам II Спартакиады пенсионеров Тюменской области.

Директор института физической культуры ТюмГУ Евгений Колунин вручил диплом I степени областного заочного конкурса на лучшего организатора спортшколы в номинации "Директор" Андрею Досаеву, руководителю ДЮСШ Тюменского района.

Добрые слова в адрес коллег прозвучали от гостей праздника – директора областного Департамента спорт, молодежной политики и дополнительного образования Евгения Хромина, доктора медицинских наук, профессора кафедры управления физической культурой и спортом Тюменского госуниверситета Николая Яковлевича Прокопьева, доктора педагогических наук, профессора ТюмГУ Ирины Владимировны Манжелей, специалиста департамента по спорту и молодежной политике Администрации г. Тюмени Николая Радостева и директора спортивной школы "Ладья" Андрея Колычева.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments