Школьники региона на фестивале ГТО разыграли путевку в «Артек»

Путевка в "Артек"

В Тюмени подвели итоги областного летнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций.

За победу боролись более 200 юных спортсменов из 26 муниципальных образований Тюменской области.

Ребята успешно преодолели испытания комплекса ГТО. В программе фестиваля были такие виды, как плавание на 50 м, бег на 60 м, 1 500 и 2 000 м, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места.

Победителями в командном зачёте стали школьники из Тюмени, второе место взяли ребята из Тюменского района. Третьими на пьедестал почета поднялись обучающиеся из города Тобольска.

В личном первенстве у девочек в возрастной группе 12-13 лет победу одержала Маргарита Игнатьева (г.Т юмень), на втором месте Марина Школяр (Уватский район), третье место заняла Милана Петракова (г. Тюмень).

У мальчиков в возрастной группе 12-13 лет места распределились следующим образом:

1 место – Антон Мамонов (г. Тюмень)

2 место – Алексей Кадцын (г. Ишим)

3 место – Евгений Малеев (г. Тюмень)

У девушек в возрастной группе 14-15 лет первое место взяла Диана Шенбель (Омутинский район), второе место у Арины Софейковой (Бердюжский район), третье – у Елизаветы Копниной (Тюменский район).

У юношей 14-15 лет в тройку призеров вошли:

1 место – Никита Юрин (г. Тюмень)

2 место – Ярослав Ченцов (г. Тобольск)

3 место – Егор Вторушин (г. Тюмень)

– Я рада, что выступала на городском фестивале с командой нашей школы. Не ожидала, что попаду в сборную города. Сегодня мы выступили очень хорошо. Я улучшила свой результат в наклоне и в беге на 2 км. Пока готовилась – переживала, а уже на соревнованиях поняла, что справлюсь. Все испытания были по силам, – поделилась участница сборной Тюмени Дарина Муравьева.

Участники, показавшие лучшие результаты, войдут в сборную команду региона и отправятся на финал Всероссийского фестиваля ГТО, который пройдет в Крыму в центре "Артек" с 25 сентября по 16 октября.