Мужские и женские команды сыграют в пляжный волейбол

Фото: Федерация волейбола Тюменской области

Состязания по пляжному волейболу

  • 09 июня 2023, 07:22
  • Юлия БОГДАНОВА
  • Спорт

В Тюмени продолжаются состязания по пляжному волейболу.

10 и 11 июня на базе отдыха "Боровое" (объездная дорога на г. Омск, 20 км) пройдет чемпионат Тюменской области среди мужских и женских команд. Начало матчей в первый день в 09:00, во второй день – в 10:00

Заявки на участие подали 58 мужских и 24 женских команды из Тюмени, Ялуторовска, Заводоуковска, Тюменского, Упоровского, Аромашевского, Юргинского, Сладковского, Ишимского, Казанского, Ярковского, Омутинского, Голышмановского районов, а также из ХМАО и ЯНАО.

- Данный турнир можно расценивать как подготовку к окружным соревнованиям. Кроме того, за лето федерация волейбола Тюменской области планирует организовать еще три турнира по пляжному волейболу. Один из них – среди смешанных команд. Его отличие в том, что каждая команда состоит из мужчины и женщины. Второй, под названием "Связь поколений", объединит в команде ветерана спорта и участника. Разница в возрасте у них должна составлять 17 лет. А 29 июля, в день рождения волейбола, состоится турнир "Волейбольная династия". Здесь на площадку выйдут семейные команды, - рассказал главный секретарь соревнований Максим Миних.

Напомним, болельщики смогут попасть на матчи на общих основаниях въезда на территорию базы отдыха "Боровое".

 

comments powered by HyperComments