Боровская школа – одна из площадок реализации межотраслевого проекта «Спорт в школу»

"Спорт – в школу!"

Боровская школа – одна из площадок реализации межотраслевого проекта «Спорт в школу» по трем видам спорта: волейбол, баскетбол, лапта.

В проекте участвуют более 200 учащихся. Занятия проводят учителя физической культуры в рамках дополнительных внеурочных занятий.

Для школьников проводятся турниры и мастер-классы с участием опытных спортсменов и тренеров-преподавателей спортшкол Тюменского района.

В апреле на базе спортивной школы Тюменского района прошел турнир по волейболу под руководством тренера-преподавателя Ларисы Зиятдиновой.

А в мае тренер-преподаватель по лапте, мастер спорта России, многократный победитель Чемпионатов и Кубков России Дмитрий Исупов проведет для учащихся Боровской школы мастер-класс по игре в лапту, после чего состоится турнир между школьниками и ребятами из отделения лапты спортивной школы.

Межотраслевой проект "Спорт – в школу" предоставляет детям возможность тренироваться в стенах школы, а также посещать мастер-классы по видам спорта на базе учреждений отрасли спорта Тюменского района.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments