Бронза всероссийских сельских игр

• 24 марта 2023, 08:00
  • Елена КАЛИЕВА
  • Спорт

Сборная команда Тюменской области на XI Всероссийских зимних сельских спортивных играх, которые проходили в Череповце, завоевала третье место среди регионов с численностью сельского населения менее 600 тысяч человек.

Четыре соревновательных дня более 700 участников из 49 регионов России боролись за медали. Наши спортсмены принимали участие в пяти из семи представленных дисциплин: в троеборье механизаторов и дояров, полиатлоне, лыжных гонках и соревнованиях спортивных семей.

Честь Тюменской области защищали 16 спортсменов.

Хороший результат показала спортивная семья Завьяловых из Ишимского района. На их счету – четвертое место по результатам всех состязаний. Семья Базадыровых из Нижнетавдинского района – на восьмом месте.

В полиатлоне спортсмены из Тюменского района заняли командное восьмое место. В лыжных гонках также по результатам командного зачета участники из Упоровского района – на тринадцатой строчке. В командном зачете в троеборье дояров представители Аромашевского района – четырнадцатые.

Еще один достойный результат у девушек Евгении Березюковой и Елены Вальтеровой из Викуловского района. В троеборье механизаторов представительницы прекрасной половины завоевали почетное четвертое место среди всех команд, уступив всего два очка соперникам из Пензенской области.

– Удостоверение тракториста я получила в 2018 году специально для участия в региональном этапе игр, с тех пор выступаю на них постоянно. Немного обидно, что у нас всего четвертое место, но в следующем году мы планируем взять реванш и войти в тройку призеров. Теперь знаем, что учесть и над чем поработать, – делится Евгения Березюкова.

По итогам всех состязаний в общем зачете наша команда на 9 месте.

Победителем стала команда Пермского края, на втором месте команда Курганской области, на третьем – Челябинской.