Современный спорткомплекс в Червишево радует посетителей всех возрастов.

Истории успеха

  • 03 февраля 2023, 10:00
  • Ольга БОРОВИКОВА
  • Спорт

В рамках мероприятий, посвященных юбилею Тюменского района, село Червишево посетил депутат Тюменской областной Думы Евгений Макаренко.

Он побывал в обновленном спорткомплексе, открытом после капитального ремонта, и провел для подростков мастер-класс по боксу.

Перед этим гость рассказал ребятам о себе и ответил на их вопросы. Многократный чемпион мира и Европы, член Олимпийской сборной России летних игр 2004 года, заслуженный мастер спорта по боксу и кандидат педагогических наук поделился со школьниками своей историей успеха.

"Спорт помог мне все успевать – мой тренер Василий Васильевич Вольф научил меня дисциплине. Спорт сыграл большую роль в моей жизни, в становлении меня как личности, в моем самосовершенствовании и продвижении. Спорт всегда со мной, любовь к нему я прививаю и своему младшему сыну", – пояснил Евгений Михайлович.

Помимо советов о том, как совмещать учебу и спорт, ребят интересовало, какая победа запомнилась депутату больше всего и какие предметы он любил в школе.

"Бокс это не драка. Бокс, да и любой спорт, это искусство, где два противника состязаются на равных, проявляя спортивную доблесть. Бокс развивает и тело, и разум", – говорил юным жителям Червишево заслуженный мастер спорта.

Также Евгений Макаренко отметил, что сейчас около 70 процентов детей приходит в школы с проблемами здоровья. Раньше мальчишки и девчонки гуляли во дворах, а теперь большую часть времени сидят за компьютерами и планшетами. В связи с этим депутат активно поддерживает различные спортивные проекты, направленные на оздоровление молодежи, поэтому из депутатского фонда правительства Тюменской области для МАУ "Центр физкультурной и спортивной работы" было выделено 100 тысяч рублей. Эти средства пойдут на покупку дополнительной экипировки и оборудования.

Поздравляя Центр с 10-летним юбилеем, Евгений Макаренко вручил памятный сувенир директору спорткомплекса Александру Вакарину. Благодарственное письмо председателя Облдумы он передал инструктору по спорту Дмитрию Серкову, специалисту по кадровому делопроизводству Юлии Смолянниковой и тренеру-преподавателю по футболу спортивной школы №2 Евгению Евграфову. Благодарственное письмо Думы Тюменского муниципального района получила заместитель директора ЦФСР Елена Прохоренко.

В ходе встречи Евгений Макаренко поздравил жителей Червишево с 375-летним юбилеем села, который будет отмечаться в этом году, и пожелал территории развития и успехов. Завершилась встреча мастер-классом от именитого боксера.

Напомним, что спортивный комплекс открыли в конце декабря прошлого года. Здесь полностью заменили кровлю, фасад и инженерные сети. Сегодня в Центре работает прокат, есть класс для занятий по шашкам, раздевалки, тренажерный зал и игровой зал с уникальной разметкой, рассчитанной на тренировки по бочче, волейболу, баскетболу и мини-футболу. По словам Александра Вакарина, каждый день сюда приходят заниматься дети, взрослые и люди "серебряного" возраста.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments