В Тюменском районе проходят ХXXVIII зимние сельские спортивные игры

Зима - время спорта

В Тюменском районе проходят ХXXVIII зимние сельские спортивные игры.

В соревнованиях принимают участие сборные команды муниципальных образований в двух группах: среди поселений с численностью населения свыше четырех тысяч человек и менее четырех тысяч человек.

В программу игр входят девять видов спорта: шахматы, полиатлон, лыжные гонки среди мужчин и женщин, семейные старты, мини-футбол, баскетбол среди мужских и женских команд, традиционный хоккей и хоккей на валенках.

В центре физкультурной и спортивной работы "Лидер" в Каскаре уже состоялись соревнования по полиатлону, включающие стрельбу из пневматической винтовки, силовую гимнастику и лыжные гонки.

В первой группе победу одержала команда Каскаринского МО, второе место заняли спортсмены из п. Боровский, замкнули тройку лидеров винзилинцы.

Во второй группе лучшей стали представители Каменского МО, второй результат показала команда с.Созоново, третье - спортсмены из Горьковки.

В рамках семейных стартов прошли лыжные гонки. В соревнованиях приняли участие 12 семей, 35 человек.

Старт финальным соревнованиям ХХХVIII зимних сельских спортивных игр будет дан 4 февраля в 10.00 у Центра культуры и досуга"Вернисаж" в п. Винзили.

Победители и призеры будут выбраны в пяти видах финальных соревнований зимних игр, также будут названы лучшие в общекомандном зачете.

Отметим, что в этом сезоне в сельских играх принимает участие более тысячи человек.