Спортсмены Тюменского района стали победителями и лауреатами областного конкурса «Спортивная элита-2022»

Столичный на пьедестале

Тюменский район стал лауреатом областного конкурса «Спортивная элита-2022» в номинации «Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в городе и районе». Конкурс проходил по 16 номинациям.

В номинации "Лучшая организация физкультурно-оздоровительной работы в трудовом коллективе" лауреатом конкурса признана детско-юношеская спортивная школа №2 Тюменского района.

Звание лауреатов в номинации "Лучший спортсмен по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр" присвоено Олегу Майеру из п. Богандинский - победителю первенства Мира по гиревому спорту среди юниоров, Руслану Арипову и Фаязу Курманову из п. Андреевский – бронзовым призерам Чемпионата Мира по борьбе корэш.

В номинации "Лучший тренер по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр" лауреатом стал Тимур Сагитулин - тренер-преподаватель из п. Андреевский, воспитанниками которого являются Руслан Арипов и Фаяз Курманов.

В номинации "Лучшая спортивная команда" победу одержала команда по лапте детско-юношеской спортивной школы района - победитель первенства России среди юниоров.

В номинации "Лучший спортсмен по игровым видам спорта" лауреатом стал Артём Бердышев, член сборной команды России по лапте, игрок команды по лапте и мини-лапте, победитель первенства России среди юниоров.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments