На первенстве Тюменской области по городошному спорту пьедестал заняли представители Тюменского района

На пьедестале почета - спортсмены Тюменского района

  • 06 октября 2022, 08:00
  • Елена КАЛИЕВА
  • Спорт

В селе Омутинском состоялось первенство Тюменской области по городошному спорту. В течение двух дней участники из Тюменского, Аромашевского и Омутинского районов соревновались в личном зачете.

В каждый соревновательный день спортсменам было необходимо выбить определенное количество фигур и затратить наименьшее количество бит. Победитель определялся по наименьшему количеству затраченных бит на все фигуры.

- В Омутинском районе соревнования такого уровня прошли впервые. Интерес к городошному спорту в регионе растет, хочется, чтобы молодежь активнее приобщалась к этому виду. Жаль, что в этот раз не смогли принять участие в состязаниях команды Упоровского и Нижнетавдинского районов, - рассказал президент региональной Федерации городошного спорта Дмитрий Шиляев.

Среди спортсменов старшей возрастной категории пьедестал почета заняли представители Тюменского района. На 1 месте – Василий Брюховецкий. Федор Шмаков и Данил Ширяев завоевали второе и третье места соответственно.

В младшей возрастной группе победу одержал спортсмен из Аромашевского района Андрей Новак. Его земляк Игорь Пулькин стал третьим. А серебро – у представителя Тюменского района Дмитрия Дружинина.

Среди девушек победительницей стала Александра Мишукова из Омутинского района.

Уже в предстоящие выходные омутинцам вновь предстоит гостеприимно встретить спортсменов региона. 8 и 9 октября здесь пройдет Кубок Тюменской области по городошному спорту.

comments powered by HyperComments