В Спартакиаде ветеранов спорта Тюменского района приняли участие 6 женских и 10 мужских команд

Ветераны – за спортивное участие!

  • 13 сентября 2022, 08:22
  • Инна ГОРБУНОВА
  • Спорт

В спорткомплексе Мальково в воскресенье провели соревнования в зачет XVIII Спартакиады ветеранов спорта Тюменского района.

Ветераны спорта впервые после пандемии собрались очно и в таком составе. В Мальково на соревнования приехали 6 женских и 10 мужских команд, которые приняли участие в турнирах по настольному теннису и шахматам. По сравнению с 2019 годом ряды приверженцев здорового образа жизни в этой возрастной категории не поредели, количество участников, по словам Андрея Квиндта, главного судьи Спартакиады, остались на том же уровне. Самой представительной стала сборная поселка Боровский, в Мальково она привезла 11 человек – пять шахматистов и семь теннисистов.

В командном зачете в женских поединках в настольном теннисе фавориты за три года не изменились. Статус сильнейших сохранили за собой боровчанки. На пьедестал поднялись также представительницы Ембаевского и Мальковского МО.

А вот у мужчин борьба за лидерство завязалась серьезная – теннисисты из Винзилей, которые были первыми в 2019 году, оказались лишь третьими, их опередили ветераны поселков Боровский (второе место) и Богандинский (первое место).

В шахматном турнире выступали смешанные команды, в состав которых входили три мужчины и две женщины. Всего в интеллектуальных баталиях сразились 50 любителей этой игры из 10 муниципальных образований Тюменского района. И здесь пальму первенства не отдали представители поселка Боровский. Серебро увезли с собой шахматисты из поселка Винзили, бронзу – спортсмены из Каскары. Но и те, кто не попал в призеры – не сильно расстроились. Встретиться и пообщаться после длительного периода ограничений для некоторых было даже важнее медалей.

- Играть для себя, в удовольствие – это одно, а на соревнованиях – другое, - поделился впечатлениями Вадим Белкин, представитель команды поселка Московский. – На таких турнирах надо еще следить и за временем, и за регламентом, иначе засчитают техническую ошибку. К сожалению, такое случалось. Но здесь для многих, наверно, главное была не победа, а участие. А в целом, турнир получился очень интересный.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Здоровый образ жизни"

comments powered by HyperComments