Команда Тюменского района заняла второе место в Кубке Тюменской области по рыболовному спорту

"Клёвая" охота на Туре

  • 19 июля 2022, 10:25
  • Елена КАЛИЕВА
  • Спорт

В минувшие выходные любители рыбной ловли съехались на берег реки Туры вблизи деревни Мотуши на Кубок Тюменской области по рыболовному спорту (ловля донной удочкой «Тюменская донка – 2022».

В "клёвой" охоте приняли участие девять команд из Тюмени и Тюменской области. Соревнования проходили в 2 тура. Погода преподнесла свои сюрпризы – ливневый дождь сменялся ярким солнцем, однако это не помешало участникам показать внушительный результат. Общий вес трофеев за 2 дня составил 102 кг 495 г рыбы. По словам рыбаков, очень порадовал видовой состав улова: лещ, судак, чебак, елец, уклейка, подъязок, окунь и подлещик. Рекордная масса пойманного леща составила 1 кг 300 г.

Лидером личного зачета стал Дмитрий Голенский (команда "Тура") с уловом в 11 кг 430 г. На втором месте - представитель команды "Свидетели Джамаля" Егор Севрюгин, который поймал 5 кг 750 г рыбы. И третье место у Алексея Савельева из команды "Удача", который выловил 4 кг 940 г.

Отметим, что Дмитрий в обоих турах значительно превзошел соперников в своей соревновательной зоне.

- Залог успеха в рыболовном спорте, как и в любом другом, – систематические тренировки. До соревнований мы всей командой провели несколько выездов к водоемам, отрабатывали тактику и технику ловли в различных условиях. В выходные погода сильно поменялась, и к сожалению, наши наработки не принесли ожидаемого эффекта. Однако я смог сориентироваться и сумел подобрать "нужные ключи" к рыбе. Уверен, чем больше практики, знаний и уловок в арсенале участника, тем ближе желанный результат! - поделился спортсмен с восьмилетним стажем, кандидат в мастера спорта, победитель Дмитрий Голенский.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:

1 место – команда "Свидетели Джамаля" (г. Тюмень);

2 место – команда "Михей-1" (Тюменский район);

3 место – команда "Удача" (г. Тюмень).

Сейчас спортсмены проводят работу над ошибками и занимаются подготовкой к новым состязаниям.

При проведении Кубка Тюменской области ни одна пойманная рыба не пострадала. Весь улов после процедуры взвешивания выпущен обратно в реку.

Фото Федерации рыболовного спорта Тюменской области.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Здоровый образ жизни"

comments powered by HyperComments