Почти весь победный пьедестал заняли велогонщики Тюмени

Победитель многодневной гонки

Тюменские велогонщики стали лучшими в соревнованиях по велоспорту. Отлично выступила школьница из Червишево Мария Горшунова.

С 29 июня по 3 июля в Ишиме состоялись несколько крупных соревнований. Здесь прошли первенство Уральского федерального округа по велоспорту-шоссе "Многодневная гонка", первенство Тюменской области по велоспорту-шоссе "Многодневная гонка памяти Героя СССР Л.И. Васильева", а также 2 тур чемпионата и первенства Тюменской области по велосипедному спорту-шоссе (гонка-критериум).

В заездах приняли участие спортсмены от 12 до 16 лет из Тюменской, Свердловской, Курганской, Челябинской областей, ХМАО и ЯНАО. Несмотря на пасмурную погоду, юные спортсмены показали волю к победе и блестящие результаты. Итоги подводились в четырех группах в двух возрастных категориях.

Отлично выступила школьница из Червишево Мария Горшунова, воспитанница тренера Павла Калинина. Она заняла первые места в первенстве Уральского федерального округа по велосипедному спорту "Многодневная гонка 1 тур. Шоссе", в первенстве Тюменской области по велосипедному спорту "Многодневная гонка памяти Героя СССР Л.И. Васильева, 1 тур Шоссе".

Как отметил главный судья соревнований Олег Кугаевский, уже традиционно успешно выступила команда областной столицы. В стартах почти весь победный пьедестал заняли велогонщики Тюмени.