Сборные Тюменского района приняли участие в областном чемпионате по пляжному волейболу

Тяжело бывает и в бою у сетки

  • 24 июня 2022, 08:22
  • Инна ГОРБУНОВА
  • Спорт

Сборные Тюменского района приняли участие в областном чемпионате по пляжному волейболу.

Чемпионат, который проходил в минувшие выходные на базе отдыха "Боровое", собрал рекордное количество команд: 37 мужских и 16 женских. Для игр было выделено и рекордное количество площадок – сразу семь. За звание чемпионов состязались представители Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Аромашевского, Викуловского, Исетского, Ишимского, Сладковского, Тюменского, Уватского, Упоровского, Ярковского районов, Заводоуковского и Голышмановского городских округов. 

В мужской паре за Тюменский район выступали Александр Каргин и Михаил Трофимов. Они квалифицировались в сетку лайт, смогли преодолеть 1/8 финала, обыграв со счетом 2:0 тюменскую пару Гильдерман-Сидельников, но в 1/4 финала уступили спортсменам из областного центра Кандакову-Карякину со счётом 0:2.

В состязаниях женских команд Столичный представляла только Татьяна Подоляк, она выступала в дуэте с Сабиной Куликовой из Упоровского района. Три встречи подряд девушки выступали успешно, но в четвертой игре Татьяна получила травму. Волейболисткам пришлось отказаться от дальнейшей борьбы и сняться с соревнований.

По итогам всех встреч золотые медали турнира среди мужских и женских команд в сетке Hard завоевали тюменцы, а в сетке Lite утешительные призы получили волейболисты Исетского района и волейболистки из Ялуторовска.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Здоровый образ жизни"

comments powered by HyperComments