Нескучные каникулы

Учащиеся 3Б класса Винзилинской школы в рамках общешкольного проекта "Нескучные каникулы" тоже решили проверить свои физические возможности при сдаче нормативов ГТО.

Тем более что в школе ведётся активная систематическая физическая подготовка детей на уроках физкультуры и внеурочных мероприятиях. Принять участие в сдаче норм ГТО может любой желающий, активно занимающийся спортом, поэтому для ребят сдача норм не составила труда. 

Инструктор по спорту ЦФСР "Юность"  Ольга Филиппова познакомила ребят с выполнением нормативов ГТО, подготовила площадки для сдачи тестов. Родители помогали тренеру принять нормативы сообщила классный руководитель ребят Ольга Шемякина. С каким старанием ребята выполняли упражнения на гибкость, метание мяча, прыжки в длину и другие упражнения.

Все выполнили нормативы в соответствии со своими возможностями. Самое главное – они поняли, что сдача нормативов ГТО требует регулярно повышенной физической нагрузки, мотивирует заниматься физической культурой, вести здоровый образ жизни, ходить на спортивные секции и посещать спортзал.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Здоровый образ жизни"

comments powered by HyperComments