В 2021 году в сдаче нормативов ГТО приняли участие 7883 жителя Тюменского района

"Мы выбираем ГТО"

  • 30 марта 2022, 10:00
  • Мария КОРАБЛЁВА
  • Спорт

Начиная с 2014 года в Тюменском районе сдавали нормы ГТО более 33 тысяч человек. 15,7 тысячи из них получили знаки отличия.

Об этом сообщила начальник управления по спорту и молодежной политике администрации района Наталья Гладкова, выступая на заседании Общественной палаты "столичного".

В 12 муниципальных образованиях Тюменского района организованы 32 места тестирования. Практикуются выездные мероприятия по приему норм ГТО в отдаленных населенных пунктах, в детских садах, лагерях дневного пребывания. Проводятся уроки ГТО, беседы в школах. В акции "Зарядка с чемпионом" приняли участие именитые спортсмены "столичного" Заур Саитов, Артем Гугучкин.

Такие крупные мероприятия, как районный летний и зимний фестивали ГТО, среди семейных команд собирают от 4 до 8 тысяч участников.

В 2021 году в сдаче нормативов ГТО приняли участие 7883 жителя Тюменского района. 65% из них получили бронзовые, серебряные и золотые знаки отличия. Золотые значки вручаются спортсменам в торжественной обстановке.

Планируется, что в 2022 году сдавать нормативы будут 8,3 тысячи человек. Члены Общественной палаты Тюменского района тоже решили принять в этом участие.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments