Спортивные выходные в Тюменском районе принесли новые победы

Болеем за наших

Выходные в столичном принесли новые победы. Спортсмены района демонстрируют свои возможности.

Успешно выступили борцы столичного на первенстве России по борьбе на поясах в Казани 11-13 марта. В соревнованиях приняли участие воспитанники спортивной школы из с. Каскара и п. Андреевский. В своих весовых категориях серебро завоевали Рунис Юсупов и Файз Курманов, бронза у Данила Ярмухаметова, Ниаля Юртлыбаева и Виктора Мурзина.

Поздравляем наших спортсменов и тренеров-преподавателей: Тимура Сагитулина, Дмитрия Пяткина и Сергея Велижанина - с достойными выступлениями на соревнованиях.

На территории детско-юношеской спортивной школы № 2 (п. Боровский) 12 марта прошёл второй этап районного зимнего фестиваля ГТО среди взрослого населения Тюменского района. Участники фестиваля выполнили семь видов испытаний, в том числе подтягивание, отжимание, прыжок в длину, челночный бег, стрельба из винтовки.

На крытом ледовом катке в п. Винзили 11 марта в состоялась встреча команды Горьковского МО и МО п. Боровский в рамках чемпионата Тюменского района по хоккею с шайбой сезона 2021-2022 гг., посвященного 70-летию хоккея в Тюменской области. Встреча завершилась со счетом 8 : 5 в пользу Боровской команды. Также прошла встреча команд Московского и Успенского МО. Со счетом 9 : 5 сборная Московского МО одержала победу.

В минувшее воскресенье на крытом ледовом катке состоялась первая встреча ветеранов (старше 45 лет) команд Московского МО и МО п. Боровский в рамках чемпионата Тюменского района по хоккею с шайбой сезона 2021-2022 гг., посвященного 70-летию хоккея в Тюменской области. Победу со счетом 6: 3 одержали хоккеисты Московского МО.

Следующая игра пройдет 17 марта в 20:15 ч. на крытом ледовом катке п. Винзили (ул. 60 лет Октября, 15 Б), в которой примут участие Винзилинская команда и сборная Онохинского и Червишевского МО.

Не отстаёт в накале страстей и футбол. В минувшую субботу в спорткомплексе "Олимпия" с. Мальково состоялся первый тур чемпионата Тюменской области по мини-футболу в сезоне 2021-2022 гг., в котором приняли участие следующие команды: "Тавда" (Нижнетавдинский район), сборная команда г. Тюмени, "Олимпия" (Тюменский район), "Исеть" (Исетский район), "Сибиряк" (Ярковский район). Сборная Тюменского района обыграла сборную команду "Исеть" (3:2) и "Сибиряк" (8:3).

В прошлое воскресенье в спортивном комплексе "Олимпия" прошли очередные игры чемпионата Тюменского района по мини-футболу сезона 2021-2022 гг. Следующие игры пройдут 20 марта в 10.00 часов в спортивном комплексе "Олимпия".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ГТО"

comments powered by HyperComments