Зимние старты велосипедистов

В то время, как у представителей зимних видов спорта сезон в самом разгаре, летние дисциплины пока ждут своего часа. И все же соревнования проходят – как в России, так и за рубежом. В частности, по велосипедному спорту.

Так, на чемпионате России по гонкам на велотреке проходившем 11-13 января в Санкт-Петербурге и состоявшемся из 7-ми этапов, третьей была И.Абайдуллина.

21 января на проходившем там же командном Кубке России Инна стала победителем в командной эстафете, где ее партнерами по команде стали М.Новолоцкая, В Валгонен, А.Моисеева и А.Иванченко. День спустя Абайдуллина финишировала третьей в индивидуальной 3-километровой гонке.

Немногим ранее, 11-14 января, на соревнованиях в Омске более чем уверенно победила младшая сестра Инны – Карина, ставшая первой  среди девушек 2007-2008 г.р.

Наконец, 2 февраля на Гран-при в Турции Инна Абайдуллина финишировала шестой в 100-километровой гонке. Кстати, в канун Нового года, 29 декабря, было официально утверждено – после прохождения всех необходимых инстанций – присвоение ей звания мастера спорта международного класса.

По словам первого наставника Инны червишевского тренера Павла Калинина, на трехмесячный просмотр в Санкт-Петербург, в спортивную школу олимпийского резерва "Локосфинкс", вызвана еще одна наша землячка – Лилия Исмагилова из д.Мичурино. Хочется надеяться, что она сможет адаптироваться в новом коллективе и добиться серьезных достижений в велоспорте.

Вероятно, болельщикам "столичного" будет интересно узнать еще одну новость, касающуюся велоспорта: Игорь Сидоров из п.Леваши, участник десятка труднейших многокилометровых гонок, заявил об окончании своей спортивной карьеры. Гонщик, за годы выступлений не раз обогнувший земной шар, работает сейчас в Червишевской средней школе учителем физкультуры.