Развитие отрасли спорта в 2021 году обсудили члены общественного совета при администрации Тюменского района

Двери в спорт открыты

В формате онлайн-конференции состоялось последнее в этом году заседание общественного совета при управлении по спорту и молодежной политике Тюменского района.

Первым члены совета рассмотрели вопрос о реализации программ спортивной подготовки в детско-юношеской спортивной школе района. Об этом рассказал директор учреждения Андрей Досаев. Он сообщил, что всего в 2021 году в спортивной школе обучалось более двух с половиной тысяч детей по 15 видам спорта в 15 муниципальных образованиях.

"В 2020-2021 годах 181 воспитанник школы принял участие в 31 соревновании регионального и муниципального уровней, в которых заняли в общей сложности 168 призовых мест. Спортсмены ДЮСШ становились победителями и призёрами первенств Уральского федерального округа, женская команда завоевала серебро Кубка России по мини-лапте, а команды юношей и девушек - бронзу первенства России по мини-лапте", - сообщил Андрей Иванович.

Также члены совета обсудили, насколько активно жители района присоединяются к Всероссийскому комплексу "Готов к труду и обороне". Как стало известно, в уходящем году к почти 8200 человек сдали нормативы комплекса, почти 70 процентов из них выполнили тесты на знаки отличия.

Всего же, как было отмечено, за семь лет с момента реализации комплекса почти 31 тысяча жителей столичного присоединилась к движению ГТО.

Завершилось мероприятие предновогодним поздравлением с пожеланиями добра, сил и вдохновения в деле приобщения земляков к спорту и здоровому образу жизни.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments