Спортивные технологии и инновации обсудят участники традиционной международной конференции

Формируем ЗОЖ

В Тюмени 25 и 26 ноября состоится международная научно-практическая конференция «Стратегия формирования здорового образа жизни населения средствами физической культуры и спорта: целевые ориентиры, технологии и инновации», посвященная памяти доктора педагогических наук, профессора Валентина Никифоровича Зуева.

Организаторы – институт физической культуры ТюмГУ, департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, управление по спорту и молодежной политике администрации Тюменского района.

Конференция пройдет в смешанном (онлайн и офлайн) формате. Желающие смогут посмотреть выступления экспертов и представителей отрасли в прямых трансляциях на платформе YouTube.

Научными работами и результатами исследований в области физической культуры и спорта поделятся ученые из Польши, Украины, Казахстана, Белоруссии, Киргизии, Германии, Австрии и регионов России.

Среди почетных гостей конференции: Владимир Платонов — профессор Национального университета физического воспитания и спорта Украины, кавалер Олимпийского ордена, главный редактор журнала "Наука в олимпийском спорте"; Людмила Лубышева — доктор педагогических наук, профессор Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, главный редактор научно-теоретического журнала "Теория и практика физической культуры"; Ежи Садовски — проректор Академии физического воспитания Юзефа Пилсудского, доктор педагогических наук, профессор (Польша).

25 ноября в программе конференции запланированы:

- Пленарное заседание с 10:00.

- Тематические секции с 14:00:

1. Менеджмент, экономика и социальное проектирование в физической культуре и спорте (ИФК ТюмГУ МФСЦ "Олимпия", ул. Пржевальского, 37, ауд. 212).

2. Фронтальные технологии спортивной подготовки: междисциплинарный вектор (ИФК ТюмГУ, ул. Пржевальского, ауд.409).

3. Физическое воспитание в современных реалиях развития образования (ТОГИРРО, ул. Малыгина, 73).

26 ноября в программе конференции запланированы:

- Спортивный лекторий с 10:00 (ИФК ТюмГУ МФСЦ "Олимпия", ул. Пржевальского, 37, ауд. 212).

- Методический семинар-практикум, мастер-классы с 14:30 (ИФК ТюмГУ МФСЦ "Олимпия", ул. Пржевальского, 37).

Участники конференции узнают об особенностях социального проекта "Область здоровья" от атлетического клуба "Антей", о том, как совершенствуются системы фитнес-индустрии с помощью IT-технологий, каким образом физическая культура может помочь людям, перенесшим коронавирусную инфекцию, и многое другое.

Также в процессе конференции участники познакомятся с дисциплиной, прогремевшей на всю Тюменскую область, Россию и мир, — чирлидингом. Напомним, в этом году случилась историческая победа тюменских чирлидеров на чемпионате мира — команда Victory заняла 2-е место. Спикеры расскажут о модельных характеристиках дисциплины "Чир-перфоманс".

Не останется без внимания и тема развития спортивной образовательной деятельности в школах, спортшколах и вузах.

Мастер-классы позволят слушателям увидеть технологии, которые смогут применить на практике.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments