В выполнении нормативов ГТО приняло участие 43 жителя п.Винзили

"Готов к труду и обороне"

  • 07 сентября 2021, 08:00
  • Управление по спорту
  • Спорт

В п. Винзили тхеквондисты успешно приступили к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Комплекс ГТО создан для развития массового спорта и поддержания здоровья. Это набор спортивных нормативов, включающих самые разные дисциплины.  Чтобы выполнить нормативы ГТО, нужно иметь  отличную выносливость и хорошую координацию, быть здоровым и крепким.

В первую очередь ГТО – это соревнование с самим собой. Только от нас зависит, на какой знак отличия мы сможем подтянуться или пробежать. Конечно, регулярные занятия физкультурой и спором помогают успешно выполнить норматив ВФСК ГТО. 

Воспитанники спортивной секции по тхеквондо на своих занятиях уделяют много внимания развитию силовых и скоростных качеств.

31 августа в спортивном комплексе "Юность" в п. Винзили тхеквондисты успешно приступили к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Дети выполняли отжимания, наклоны, прыжки в длину, челночный бег, метание мяча, стрельбу из пневматической винтовки, поднимание туловища, подтягивание на перекладине.

Всего в выполнении нормативов (тестов) ГТО приняло участие 43 человека. По итогам выполнения нормативов тхеквондистам будут вручены знаки отличия ГТО.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ГТО"

comments powered by HyperComments