Более половины всех жителей Тюменского района регулярно занимаются физкультурой и спортом

С Днем физкультурника!

Поздравляю профессионалов и любителей спорта, ветеранов отрасли и активную молодежь, тренеров, судей, спортинструкторов, всех жителей Тюменского района с Днем физкультурника!

Физическая культура и спорт занимают в нашей жизни особое место, помогают обрести силу и красоту, формируют характер, учат преодолевать трудности.

Тюменский район – по-настоящему спортивный район. Создание условий для занятий массовым спортом – один из наших приоритетов. За несколько лет в сельских поселениях появились площадки для игровых видов спорта, площадки с уличными тренажерами, спортивные комплексы в п. Боровский и с. Мальково. В этом году заканчиваем строительство крытого ледового катка в п. Винзили, модернизируем стадионы в п. Боровский и с. Червишево.

Более половины всех жителей столичного регулярно занимаются физкультурой и спортом. В некоторых муниципальных образованиях действуют клубы "Спорт по интересам". В активные занятия скандинавской ходьбой, лыжами, спортивными играми вовлечены школьники, молодежь, семьи, представители старшего поколения. На всю область прославился винзилинский детский сад "Малышок", где дети с четырех лет занимаются закаливанием в рамках проекта "ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ".

У жителей района большой популярностью пользуется физкультурно-спортивный комплекс "ГТО". Знаки отличия получили более 10 тысяч человек. Хорошая физическая подготовка, позитивное мышление и здоровый образ жизни – это главный вклад каждого жителя района в укрепление здоровья нации.

Радует, что для многих наших земляков занятия спортом стали неотъемлемой частью жизни. Пусть девиз олимпийского движения "Быстрее! Выше! Сильнее!" вдохновляет вас на новые победы.

Желаю крепкого сибирского здоровья, энергии, активного долголетия и оптимизма!

Светлана ИВАНОВА, глава Тюменского района.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments