Тюменский район занял второе место в зимних сельких спортивных играх Тюменской области

"Столичный" - серебряный призер областных сельских игр

• 02 марта 2021, 10:43
  • Управление по спорту и молодежной политике
  • Спорт

Завершились соревнования в зачет XXVIII зимних сельских спортивных игр Тюменской области.

Всего в состязаниях приняли участие 578 человек из 22 территорий Тюменской области. Насыщенная программа стартов в этом году включала соревнования полиатлонистов, лыжников, спортивных семей, дояров, механизаторов, шахматистов и шашистов, соревнования по охотничьему биатлону, и уникальный вид состязаний – крестьянскую эстафету.

Среди территорий первой группы (с населением до 20 тысяч человек) первое командное место завоевали представители Ялуторовского района, на втором месте – Викуловский район, на третьем – Армизонский район.

Среди муниципальных образований второй группы (с населением 20 тысяч человек и более) победили хозяева соревнований – Ишимский район, первенство ему уступили представители Тюменского района, Упоровский район на третьем месте.

Среди всех муниципальный образований тройка лидеров выглядит также – Ишимский район, Тюменский район, Упоровский район.

Эти соревнования были отборочными, по их итогам будет сформирована команда, которая будет представлять Тюменскую область на Всероссийских зимних сельских спортивных играх, которые начнутся 16 марта в Перми (Пермский край).

Отметим также, что соревнования прошли с соблюдением всех необходимых мер безопасности в связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции.