Cтартовали XXVIII зимние сельские спортивные игры Тюменской области

Стартовали зимние сельские игры

25 февраля стартовали XXVIII зимние сельские спортивные игры Тюменской области. Они будут проходить на территории Ишимского района по 28 февраля.

Участники соревнований продемонстрируют мастерство не только в спортивных испытаниях, таких как лыжи, шахматы, шашки, полиатлон, но и проявить себя в троеборье дояров,  крестьянской эстафете, семейных стартах, охотничьем биатлоне.

Тюменский район на соревнованиях представляют 25 спортсменов из Боровского, Кулаковского, Винзилинского, Онохинского, Червишевского, Новотарманского, Переваловского и Московского муниципальных образований. В составе делегации - один заслуженный мастер спорта России, один международный мастер спорта России, два мастера спорта России и восемь кандидатов в мастера спорта России.

Стоит сказать, что крестьянская эстафета и троеборье дояров для спортсменов из Тюменского района в новинку: до 2020 года команда столичного принимала участие в играх во второй группе - а это группа городов, где такие испытания не проводились. В прошлом году Тюменский район и Заводоуковский городской округ были переведены в группу сельских муниципалитетов. Именно поэтому подготовке к крестьянской эстафете и троеборью дояров спортсмены "столичного" уделили большое внимание: собирали и разбирали на скорость доильный аппарат, запрягали и распрягали лошадь, распиливали бревна и кололи дрова.

Как отметил начальник районного управления по спорту и молодежной политике Андрей Кайзер, спортсмены Тюменского района традиционно являются лидерами сельских спортивных игр, поэтому в новых условиях соревнований не хотят уступать соперникам и рассчитывают на призовые места.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments