Проект «Зеленый фитнес» рассчитан на все возрастные категории

"Зелёный фитнес"

Федеральной площадкой АНО «Центр реализации спортивных проектов» реализуется экспериментальный проект «Социально-спортивное движение «Зеленый фитнес».

Как сообщает Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, проект представляет собой проведение еженедельных бесплатных спортивно-массовых мероприятий на территории общественных пространств городов в летний период и охватывает различные группы населения: молодежь, дети, люди среднего и пожилого возрастов.

На данный момент успешная практика реализована в 15 субъектах Российской Федерации. Проект проходит в 63 городах и населенных пунктах, а общее количество участников превысило 350 000 человек.

"Зеленый фитнес" развивается, благодаря государственно-частному партнерству, является дважды победителем Президентского гранта. Партнеры и спонсоры проекта покрывают более 50% затрат на реализацию проекта.

В условиях выхода регионов из режима самоизоляции особенно актуально стоят вопросы возобновления физической активности граждан, профилактики заболеваний и формирования здоровьесберегающего поведения. Проект "Зеленый Фитнес" помогает решать данные вопросы и учитывать условия современных реалий.

Плюсы "Зеленого фитнеса" в том, что заниматься им можно на свежем воздухе, в группу оздоровительных тренировок принимают максимум 30 человек, учтена обязательная социальная дистанция в 1,5 метра, и важно то, что все занятия абсолютно бесплатны.



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Здоровый образ жизни"

comments powered by HyperComments