В Тюменском районе прошла массовая лыжная гонка "Лыжня России"

Бегут и стар и млад

  • 10 марта 2020, 15:09
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Спорт

На базе Тюменского областного центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" 7 марта прошла XXXVIII открытая массовая лыжная гонка "Лыжня России".

После регистрации каждый участник получал номер, шапочку с символикой мероприятия, а также всю необходимую экипировку для передвижения по лыжной трассе. После распределения участников по стартовым карманам и торжественного открытия соревнования было дано начало VIP-забегу: первые лица Тюменского района стремглав помчались к финишу.

Далее последовали семейные забеги, когда члены одной семьи - мамы и папы, братья и сестры, бабушки и дедушки - состязались на быстроту бега. Видя, сколько позитива испытывали при этом участники, было понятно, что они пришли сюда не ради побед и медалей, а ради веселого и полезного времяпрепровождения в кругу семьи. Стоит отметить, что подобного рода массовые акции формируют культуру активного досуга, когда вся семья собирается вместе и направляется на оздоровительные процедуры на свежем воздухе.

За семейными забегами последовали массовые. Участники были распределены на партии примерно по 50 человек и выпускались судьями через интервал в несколько минут. Кто-то из участников уверенно бежал, опережая остальных, а некоторые неспеша двигались к финишной прямой, просто получая удовольствие от процесса. После массовых забегов настал черед бежать профессиональным спортсменам на дистанции различной протяженности.

Яркий и красочный праздник спорта в этот день посетили порядка полутора тысяч человек. Активно проявили себя учащиеся школ Тюменского района - ребята с большим удовольствием и азартом участвовали в забегах и делились радостными впечатлениями. Они отметили, что на таких соревнованиях за свой район ощущаешь гордость вдвойне: от массовости и от того, что на территории столичного расположен центр мирового уровня, где каждый желающий имеет возможность тренироваться и укреплять здоровье.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments