Бронза фестиваля ГТО

• 18 февраля 2020, 09:00
  • ЦСП72
  • Спорт

Тюменский район занял призовое третье место в общекомандном зачете на областном зимнем фестивале ВФСК ГТО среди взрослого населения

Областной зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди взрослого населения, прошедший в Тюмени и Тюменском районе, собрал почти две сотни жителей из 26 муниципальных образований Тюменской области.

Участники в рамках фестиваля выполняли испытания в стрельбе из пневматической винтовки, беге на 60 м, подтягивании из виса на высокой перекладине, подтягивании из виса лежа на низкой перекладине, рывке гири, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжке в длину с места толчком двумя ногами, поднимании туловища из положения лежа на спине, беге на 2 и 3 км, беге на лыжах на дистанциях 2 км, 3 км и 5 км.

Нормативы успешно сдали и представители Тюменского района. Так, в VII-ой ступени среди женщин возрастной группы 35-39 лет 1 место заняла Юлия Щеглова. В общекомандном зачете фестиваля лучшими стали спортсмены города Тюмени, второе место – у Ялуторовска, бронзовым призером фестиваля стала команда Тюменского района.