Более 50 тысяч жителей Тюменского района систематически занимаются спортом

rayon72.ru
| Фото: rayon72.ru

Спорт – норма жизни

  • 14 января 2020, 08:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Спорт

Земляки выбирают здоровый образ жизни, свидетельство тому – ежегодный рост числа людей, занимающихся физкультурой и спортом на постоянной основе. В 2019 году таких было уже более 50 тысяч.

Никогда не пустуют спортивные зоны с уличными тренажерами в Салаирке, Нариманова и Онохино. Повышают свое мастерство футболисты поселка Андреевский, сел Созоново и Каменка на мини-футбольных площадках с искусственным покрытием.

Все эти объекты появились в 2019 году в результате рейтингового голосования и благодаря реализации регионального проекта "Спорт – норма жизни".

Совсем скоро к ним присоединятся жители муниципальных образований по Старотобольскому тракту. В селе Мальково завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. В нем предусмотрен универсальный спортивный зал, тренажерный зал, зал для единоборств, вспомогательные и технические помещения. В рамках благоустройства появятся площадки с искусственным покрытием для игры в баскетбол и волейбол, мини-футбол, беговая дорожка.

В декабре 2019 года на базе ДЮСШ № 2 в п. Богандинский открылась площадка ГТО. Здесь тренироваться и улучшать свои показатели могут жители разных возрастов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Благоустройство"

comments powered by HyperComments