У юных лыжников – отличный ориентир

  • 16 декабря 2019, 08:00
  • Екатерина КОЛПАЩИКОВА
  • Спорт

11 декабря прошли традиционные районные соревнования по лыжным гонкам, посвященные открытию лыжного сезона. В них приняли участие 20 юных спортсменов Винзилинского муниципального образования.

Лучшее время в своих возрастных группах показали Таня Богданова, Руслана Алеева, Лиза Копнина, Владислав Фишер, Дмитрий Поротников. На втором месте – Юля Аскарова, Миша Старков. На почетном третьем – Диана Алеева, Саша Зарубина, Матвей Кнауб.

Все участники соревнований преодолевали свои дистанции по хорошо подготовленной трассе.

Поздравляем ребят с отличными результатами, а тренеру говорим огромное спасибо за подготовку таких целеустремленных спортсменов!

Воспитанники Веры Копниной не редко становятся участниками и призёрами районных, областных и всероссийских соревнований и даже самые маленькие лыжники уже успели пополнить копилку наград. В течение сезона Вера Леонидовна проводит для ребят мини-соревнования, чтобы определить уровень подготовки и понять, какие нагрузки юные спортсмены могут выдержать.

По результатам прошлого сезона её воспитанники Данил Соловьёв и Ольга Копнина были включены в список сборной команды Тюменской области по биатлону. Ильнар Бакиев вошёл в состав юношеской сборной команды России. Семён Сучилов, мастер спорта международного класса – в составе сборной России на этапе Кубка мира 2018-2019. Семён уже в этом сезоне – победитель и серебряный призер этапов Кубка России.

Такие результаты становятся отличным примером для ребят и привлекают юных спортсменов к занятиям лыжными гонками.

Дан старт новому спортивному сезону, впереди ребят ждёт ещё масса соревнований различного уровня.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Здоровый образ жизни"

comments powered by HyperComments