Успех городошников из Винзилей

• 11 ноября 2019, 07:12
  • Екатерина КОЛПАЩИКОВА
  • Спорт

Завершилось первенство России среди юношей и девушек по городошному спорту, которое по традиции проходило в городе Вятские Поляны Кировской области с 27 октября по 06 ноября.

Участие в соревнованиях приняли более 100 человек из Томской, Тюменской, Ярославской, Нижегородской, Ленинградской областей, Краснодарского края, Крыма, Удмуртии, Санкт-Петербурга и Москвы.

Тюменскую область представляли спортсмены центра физкультурно-спортивной работы "Юность". Впервые в истории городошного спорта Тюменской области юные городошники региона стали призёрами первенства.

Среди юношей 2005 года рождения и младше победителем стала команда Томской области, II место заняла команда Алтайского края, III место – команда Тюменской области (п. Винзили).

По итогам первенства в личных соревнованиях среди девушек бронзовую медаль завоевала Дарья Круглякова, показав отличный результат, который стал ее новым личным рекордом. Даша в этом году перешла в группу старших девушек и добилась очень высоких результатов: стала призёром соревнований с результатом 127 биты на 90 фигур и выполнила норматив мастера спорта России.

Успех наших юных городошников на первенстве России 2019 года следует считать более чем заслуженным! Поздравляем призёров соревнований со спортивными достижениями. Большое спасибо тренеру, Александру Васильевичу Кокареву за все те усилия, которые он вложил  в ребят.