В Тюмени впервые прошёл Всероссийский турнир по тхэквондо «Созвездие чемпионов»

Созвездие тюменских чемпионов

  • 09 ноября 2019, 08:32
  • Пётр ВАСЕЧКИН
  • Спорт

Тюменские тхэквондисты положили в копилку сборной 19 золотых медалей и заняли первое общекомандное место на девятом всероссийском турнире «Созвездие чемпионов». Представители восьми регионов страны боролись за награды этого турнира.

Спортсмены Москвы заняли второе место. Третьими стали спортсмены из Самарской области. Тюменцы лидировали в спаррингах, а москвичи чаще брали золото в тылях (это комплекс, состоящий из основных атакующих и защитных движений, когда спортсмен имитирует поединок с несколькими соперниками), сообщает "Мегатюмень".

Самые юные участники соревнований проводили поединки в рамках детского фестиваля для возрастной категории 7-8 лет.

– Тюменские спортсмены очень конкурентоспособны, – признал присутствовавший на состязаниях в областной столице президент Всероссийской федерации развития тхэквондо ИТФ Рудольф Кан. Мастер на протяжении последних лет наблюдает за успехами наших тхэквондистов, в том числе на первенстве страны.

В прошлом году турнир "Созвездие чемпионов" проходил в Тольятти. Тринадцать воспитанников тюменского клуба "Корё" привезли тринадцать медалей и заняли третье общекомандное место, уступив по сумме набранных баллов более многочисленным сборным Самары и Москвы.

– Это первое крупное мероприятие по тхэквондо, подготовленное тюменской региональной федерацией, и, как показывает практика, такие соревнования становятся хорошим толчком для развития дисциплины в городе, – подчеркнул главный судья турнира Ринат Сытдиков, возглавляющий Самарскую региональную спортивную федерацию тхэквондо ИТФ.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments