Венец осени – День здоровья

  • 11 октября 2019, 09:00
  • Татьяна ЛАЛАК
  • Спорт

Традиция проводить в первую субботу октября осенний День здоровья, появилась в «столичном» в 2001 году. С тех пор День здоровья успешно шагает по району, приумножая своих почитателей. Не отстают и жители села Лугового.

Наряду с любителями на старт выходят и профессионалы от спорта, политики, муниципальные и государственные служащие, которые личным примером пропагандируют здоровый образ жизни.

Не отстают и жители села Лугового. Здесь неделя здоровья была объявлена с 30 сентября по 4 октября. По традиции учащиеся Луговской школы участвовали в легкоатлетическом кроссе. Воспитанники детского сада во главе с заведующей Натальей Лященко и воспитателями Аленой Горбуновой, Оксаной Парахиной, Татьяной Самодуровой и Ольгой Распутиной, инструктором по физической культуре Татьяной Казанцевой тоже вышли на беговую дорожку школьного стадиона. В этот день победителей не было, все дети получили медали.

Финал недели здоровья 5 октября также состоялся на школьном стадионе. Суббота выдалась теплой и солнечной. Сама природа радовалась празднику.

С приветственным словом обратились начальник отдела спорта управления по спорту и молодежной политике администрации района Наталья Гладкова и депутат Кулаковской Думы Алексей Логинов. Затем состоялась церемония вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Предстартовую разминку под задорную музыку провели волонтеры Николай Нестеров, Мария Свит и Анна Шенина.

Заслуженный мастер спорта России по биатлону и лыжным гонкам, победитель и призер Паралимпийских зимних игр 2014 г. в Сочи Татьяна Абдулова дала старт массовому забегу. На беговую дорожку школьного стадиона вышли представители администрации Кулаковского МО, депутаты сельской Думы, учителя и школьники, сотрудники и воспитанники детского сада, жители села.

После завершения забега был дан старт семейным эстафетам "Папа, мама, я – спортивная семья". Победителями стали семьи Хозяиновых, Литвиненко, Шеиных, Суменкиных. Особенно отличилась семья Литвиненко. Родители Ирина и Павел вместе с тремя дочерьми приняли участие в легкоатлетической эстафете учеников Луговской школы. Победителями стали учащиеся 4б, 6а и 8 классов.

После финиша школьники болели за своих учителей. Профессиональный праздник – День учителя – коллектив Луговской школы отпраздновал на беговой дорожке. Победа досталась команде в составе Оксаны Евсиной, Артема Мухаеда и Татьяны Ченуши. Второе место у Людмилы Жукович, Марии Степановой и Натальи Кузнецовой. На третьем месте – команда депутатов Кулаковской Думы от села Лугового. Все победители и призеры получили награды.

Слова благодарности хотелось бы выразить коллективу педагогов Луговской школы, воспитателям детского сада, работникам Луговского клуба, звукорежиссеру Вячеславу Стафеееву, ведущему Александру Попову, культорганизатору Елене Павловой, волонтерам и фотографу Уралу Ксимову. Спасибо всем участникам праздника.

Праздник здоровья удался на славу.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments