Будь готов!

  • 21 августа 2019, 08:00
  • Надежда СЕМЧЕНКО
  • Спорт

В Борках прошел очередной – День физкультурника. Несмотря на дождь, актовый зал школы, где состоялось торжественное открытие, был заполнен до отказа.

Открыли праздник песней "Спорт – это радость побед" и гимном Тюменского района.

Глава администрации Дмитрий Ярунов поздравил присутствующих и вручил значки ГТО сдавшим нормативы. Обладателями золотых значков стали старшеклассники Тагир Агиев, Денис Юсупов и Владимир Кайман. Серебряных значков удостоены учитель физкультуры и завуч по воспитательной работе Марина Тимофеева, сотрудники школы Наталья Текутьева, Екатерина Ласкина, бронзовый значок получила Олеся Королева.

Дмитрий Ярунов вручил грамоты призерам конкурса рисунков о спорте и физкультуре. Первое место заняла воспитанница центра "Семья" Ксения Гудзовская, второе – Елизавета Сагитова, тоже из "Семьи", а третье – Валерия Зерниченко.

Директор Борковской школы Анна Басарова отметила важность занятий физкультурой и спортом и поздравила всех с Днем физкультурника. В фойе школы библиотекари Наталья Янина провела викторину на знания поговорок и загадок о спорте.

После торжественного открытия инструктор по спорту Евгений Сидоров провел гимнастику для всех участников праздника, а затем Марина Тимофеева организовала конкурсно-игровую программу "Семейные старты".

Восемь семей состязались в силе, ловкости и находчивости на пяти этапах спортивно-игровой программы. Нужно было видеть, какой была воля к победе у участников, как азартно они бегали, прыгали, играли в мяч, справлялись с обручем, выполняя сложные игровые задания! Как их поддерживали болельщики, особенно детей! А в командах были и совсем маленькие.

В результате напряженной спортивной борьбы призерами игры стали семьи Селифановых (1 место), Ивановых (2 место), Фищенко (3 место). Им вручили грамоты, медали и кубки.

Остальные семьи тоже не остались без внимания, их отметили грамотами и медалями.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Борки"

comments powered by HyperComments