Жители Каскары и Червишево приняли участие в разминке с чемпионом мира по боксу Евгением Макаренко

Территория здоровья и спорта

  • 06 августа 2019, 10:35
  • duma72.ru
  • Спорт

Депутат Тюменской облдумы, региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» Евгений Макаренко принял участие в празднике здоровья и спорта, который состоялся в селе Каскара в рамках Дня физкультурника.

Открывая торжество, Евгений Макаренко отметил, что в Тюменской области активное развиваются все виды спорта, ведется работа по формированию навыков здорового образа жизни. Тюменский район, по мнению законодателя, своими успехами и достижениями доказал, что является одним из самых спортивных в Тюменской области.

Участников праздника также приветствовали начальник отдела спорта управления по спорту и молодёжной политике администрации Тюменского района Наталья Гладкова и глава администрации Каскаринского муниципального образования Игорь Копылов.

Основное действо праздника началось со спортивной разминки. Около десяти минут юные спортсмены и участники секции бокса повторяли за чемпионом мира упражнения на гибкость и скорость реакции.

После разминки все участники праздника распределились по интересам. Кто-то принимал участие в игровой программе "Семейные старты", кто-то - в соревнованиях по стритболу, ветераны спорта давали сеанс одновременной игры в шахматы.

Евгений Макаренко провел мастер-класс по боксу. Около тридцати минут ребята внимательно слушали советы именитого спортсмена, который щедро делился победными комбинациями и предостерегал от распространенных ошибок.

В этот день Евгения Макаренко ждала еще одна почетная миссия – поздравить жителей села Червишево с 371-й годовщиной со дня образования населенного пункта. Приветствую жителей одного из старейших сел Тюменского района, Евгений Макаренко отметил вклад червишевцев в социально-экономическое развитие района и пожелал им благополучия во всем.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Каскара"

comments powered by HyperComments