www.permfest.ru
| Фото: www.permfest.ru

Дворовый спорт на новом уровне

  • 23 июля 2019, 08:00
  • Управление по спорту и молодежной политике
  • Спорт

Спортсмены района едут на Всероссийский фестиваль дворового спорта. За победу будут бороться команды из Винзилей и Боровского.

С 25 по 28 июля в Новосибирске пройдёт IV Всероссийский фестиваль дворового спорта, организаторами которого являются Министерство спорта Российской Федерации, Министерство физической культуры и спорта Новосибирской области, ООФСО "Всероссийская федерация школьного спорта".

На соревнования съедутся дворовые команды муниципальных образований субъектов Российской Федерации. Возраст участников от 14 до 16 лет. Фестиваль будет проходить по семи видам спорта: футбол 6х6 (юноши), баскетбол 3х3 (девушки и юноши), волейбол (смешанные команды), лёгкая атлетика (девушки и юноши), перетягивание каната (смешанные команды), подтягивание (юноши), отжимания (девушки).

Тюменскую область на всероссийском фестивале представят 39 мальчишек и девчонок из Тюмени, Тюменского района и Заводоуковского городского округа.

Честь региона и своего района будет отстаивать команда по футболу из п. Боровский под руководством тренера-преподавателя Кондратенко Игоря и команда по баскетболу из п. Винзили под руководством тренера-преподавателя Князева Станислава. Соревнования начнутся 26 июля и пройдут на базе ЦСП "Заря". 27 июля пройдут финальные соревнования и церемония закрытия фестиваля на стадионе "Сибсельмаш".

Стоит отметить, что IV всероссийский фестиваль проходит под эгидой всероссийского проекта "Герои с нашего двора!", начало которому было положено именно в Новосибирске. На сегодняшний день проект успешно транслируется на территории 13 регионов страны. В Тюменской области куратором проекта выступает Заслуженный мастер спорта России, многократный чемпион Европы и мира по боксу, депутат Тюменской областной Думы Евгений Макаренко.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments