Испытание для взрослых

  • 13 июня 2019, 11:00
  • Пётр ВАСЕЧКИН
  • Спорт

На территории детско-юношеской спортивной школы N 2, что в п. Богандинский, прошёл второй этап районного летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослых.

Соревнования начались с торжественной церемонии открытия, на которой присутствовали начальник управления по спорту и молодежной политики администрации Тюменского района Андрей Кайзер, посол ГТО в Тюменской области Наталья Проскурякова, заместитель главы Богандинского МО Наталья Артемова.

Участники соревнований выполняли 9 видов испытаний: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, бег на длинные дистанции, метание спортивного снаряда весом 500/700 г, стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол.

В соревнованиях приняло участие 19 команд из 19 муниципальных образований Тюменского района. Самыми многочисленными – по 12 человек – были команды из Винзилинского, Богандинского, Московского МО. По 2-3 представителя приехали из небольших поселений: Борковского, Салаиркского, 1. Нижнепышминского.

По информации управления по спорту и молодежной политике администрации Тюменского района в состязаниях приняли участия 122 спортсмена. Из них VI ступени – 43 человека; VII ступени – 40; VIII ступени – 25; IX ступени – 14 человек.

Второй этап районного летнего фестиваля ВФСК "ГТО" среди взрослого населения (плавание), пройдет 16 июня в г. Тюмени, на территории СК "Гагаринский".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments